Projektleiter

Martin Bohus

Verbundkoordinator
Prof. Dr. med., Ärztlicher Direktor
Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Klinik für Psychosomatik und Psychotherapeutische Medizin
Tel: 0621 / 1703 4002
E-Mail: Martin.Bohus@zi-mannheim.de

Thomas Fydrich

Prof. Dr. rer. nat., Diplom-Psychologe
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Psychologie
Tel.: 030 / 20939307
E-Mail: Fydrich@hu-berlin.de

Petra Ludäscher

Studienkoordinatorin
Dr. sc. hum., Diplom-Psychologin, Postdoktorandin 
Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Klinik für Psychosomatik und Psychotherapeutische Medizin
Tel: 0621 / 1703 4421
E-Mail: Petra.Ludaescher@zi-mannheim.de

Christopher Hahn

Stellv. Studienkoordinator
Psychologe, M.Sc.
Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Klinik für Psychosomatik und Psychotherapeutische Medizin
Tel: 0621 / 1703 4421
E-Mail: christopher.hahn@zi-mannheim.de

Meike Müller-Engelmann

Studienkoordinatorin
Dr. rer. nat., Diplom-Psychologin, Postdoktorandin 
Goethe-Universität Frankfurt
Institut für Psychologie
Tel: 069 / 79825365
E-Mail: Mueller-Engelmann@psych.uni-frankfurt.de

Kathlen Priebe

Studienkoordinatorin
Diplom-Psychologin, Postdoktorandin
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Psychologie
Tel.: 030 / 209399147
E-Mail: Kathlen.Priebe@hu-berlin.de

Christian Schmahl

Prof. Dr. med.
Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Klinik für Psychosomatik und Psychotherapeutische Medizin
Tel: 0621 / 1703 4021
E-Mail: Christian.Schmahl@zi-mannheim.de

Regina Steil

Dr. rer. nat., Diplom-Psychologin
Goethe-Universität Frankfurt
Institut für Psychologie
Tel: 069 / 79823379
E-Mail: steil@psych.uni-frankfurt.de